Второй блин комом. "ЗАРЯ" - "РУХ" (ПОЛЬША) 0:3

alt

Сегодня свой второй матч на турецком сборе провела луганская «Заря». В этот раз соперником команды Юрия Вернидуба был польский «Рух». К сожалению, для поклонников луганской команды, матч закончился разгромом «Зари» 0:3.

Хотя начало поединка не предвещало ничего плохого для украинской команды. Уже на 10-й минуте встречи Любенович вывел Боли на свидание с голкипером «Руха», но нападающий «Зари» не смог переиграть голкипера польской команды. За такую расточительность «Рух» еще в первом тайме трижды наказал луганскую команду.

Первый мяч побывал в воротах Сантини после подачи с углового, а затем луганчане дважды не уследили за соперниками в своей штрафной после фланговых передач и уже к концу первого тайма счет стал 0:3.

После провальной первой 45-минутки Юрий Вернидуб выпустил на второй тайм других исполнителей. Но и новые футболисты не смогли нечего сделать с организованной обороной поляков, хотя и имели некоторое территориальное преимущество. В итоге финальный свисток зафиксировал крупную победу польской команды.

Свой следующий матч «Заря» проведёт в субботу, 1 февраля. Соперником луганчан станет футбольный клуб «Астана».

Голы: Jankowski 20, 44, Kowalski 34.

Состав «Зари» в первом тайме: Сантини, Каменюка, Вернидуб (Белый, 39), Шунич, Гордиенко, Грицай, Малышев, Хомченовский, Любенович, Данило, Боли.

Состав «Зари» во втором тайме: Шевченко, Белый, Игнатьевич, Шунич(Бородай, 88), Ярмаш, Чайковский, Грицай, Худзик, Липартия, Петряк, Будковский.

Состав ФК «Рух»: Kamiński (Buchalik, 46), Konczkowski (Gieraga, 71), Malinowski (Szyndrowski, 71), Stawarczyk, Dziwniel, Surma (Lipski, 77), Starzyński (Babiar, 64), Kowalski (Sadlok, 72), Jankowski, Zieńczuk (Smektała, 67), Kuświk (Mularczyk, 66).

Источник: Пресс-служба ФК «Заря»